• Новости

VI Международные Мартыновские чтения, посвященные Десятилетию детства в Российской Федерации, которые прошли в г. Петровске, собрали учащихся и учителей из нашей области и других регионов России.

Завершился XXIX интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас». Ученица 10А класса Курохтина Дарья заняла 1 местов секции "Литература". Поздравляем лицеистку, желаем новых побед!

2 марта 2024г. на базе Воронежского государственного педагогического института прошла четырнадцатая межрегиональная олимпиада по географии. Участники соревновались в знании географии России и мира, решали кроссворды, выполняли задания по топографическим картам, разгадывали ребусы и т.д. Олимпиада проводилась в очном режиме, по трем возрастным группам: учащиеся 5-7 классов; 8-9 классов и 10-11 классов.

Селиверов Матвей, ученик 7 "Б" класса, гитарист музыкальной школы для одаренных детей при СГК им. Л.В.Собинова, стал лауреатом Всероссийского конкурсного отбора на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена».

1 марта в МАОУ «ФТЛ 1» прошел региональный конкурс «Математическая регата» для обучающихся 9-10 классов. За победу боролись 16 школ города и области! Команда нашего лицея заняла 2 место среди команд города.