• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Команда ШСК приняла участие в легкоатлетической  эстафете.
    03 мая 2023, 19:27

Сегодня на стадионе «Спартак» состоялась легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района, посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Ученик 7В класса занял 1 место на международных соревнованиях по ушу.
    11 мая 2023, 09:01

В период со 2 по 8 мая в Москве проходили международные соревнования по ушу "Восьмой международный турнир. Московские звёзды ушу 2023". В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 8 стран: Афганистана, Беларуссии, Индии, Индонезии, Казахстана, Киргизии, Китая и России.
    Ученик 6В класса занял 1 место на  хоккейном турнире «Кубок Дружбы».
    11 мая 2023, 09:04

В период майских праздников в г. Оренбург прошёл хоккейный турнир «Кубок Дружбы», в г. Сызрань, среди юношей 2010 г.р. Наш ученик Скорынин Никита (6 "В") класса занял 1 место. Молодец! Так держать! Гордимся!
    Ученик 6А класса занял 3 место на Международном турнире по каратэ «Кубок Дружбы».
    11 мая 2023, 09:05

5-7 мая в Белоруссии (г. Минск) проходил Международный турнир по каратэ «Кубок Дружбы», в котором принимало участие свыше 1000 спортсменов из 5 стран. Гурджиев Михаил, ученик 6А, стал бронзовым призёром в самой конкурентной категории 12-13 лет (-40 кг). Поздравляем Михаила с высоким результатом на международном уровне! Желаем не останавливаться на достигнутом и идти вперёд к новым вершинам!
    Ученики лицея приняли участие в Чемпионат г.Саратова по конно-спортивной джигитовке.
    24 мая 2023, 09:54

21 мая на Саратовском ипподроме проходил Чемпионат г.Саратова по конно-спортивной джигитовке. В нем приняли участие ученики лицея Доброхвалов Константин (4 В) в категории "Дети Д2" и Доброхвалов Михаил (6А) в категории "Вольная на рыси". Оба брата стали победителями соревнований в своих категориях.

Документы