• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Состоялись соревнования физкультурно-спортивного комплекса многоборье «Готов к труду и обороне».
    24 ноября 2022, 21:00

24 ноября на базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялись соревнования физкультурно-спортивного комплекса многоборье «Готов к труду и обороне» среди юношей и девушек 12-17 лет. Поздравляем нашу команду с отличными результатами! 2 место в личном первенстве заняла Носова Анастасия, 9В класс. Желаем новых ПОБЕД!
    Прошли соревнования по бадминтону в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов.
    30 ноября 2022, 20:08

30 ноября состоялись районные соревнования по бадминтону в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов среди обучающихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района.
    Первенство Октябрьского района по плаванию.
    13 декабря 2022, 08:14

12 декабря на базе ФОК «Октябрьский», МОУ СОШ № 97, состоялось Первенство Октябрьского района по плаванию среди учащихся 7 и 8 классов общеобразовательных учреждений. Поздравляем наших учащихся, ставшими победителями и призёрами!!!
    Соревнования по настольному теннису.
    15 декабря 2022, 21:43

15 ноября состоялись соревнования по настольному теннису, в рамках городской Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Наша команда заняла 4 место! Спасибо за игру!
    Ученица лицея приняла участие в межмуниципальных соревнованиях по спортивной акробатике.
    27 декабря 2022, 12:03

Трофимова Варвара, ученица 3 «В» класса приняла участие в межмуниципальных соревнованиях по спортивной акробатике «КАЗАН КАШИ», город Казань, на призы Деда Мороза! В упражнениях троек, по программе I спортивного разряда, Варвара заняла I Место!!! Поздравляем!!!

Документы