• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Зарница - 2023.
    23 апреля 2023, 20:34

Зарница - 2023 Поздравляем участников нашей команды с личными наградами в отдельных видах состязаний военно-патриотической игры «Зарница» между ОУ Октябрьского района! Гордимся нашими учениками! Так держать!
    Команда лицея заняла призовое место в соревнованиях по мини-футболу.
    28 апреля 2023, 19:54

Поздравляем команду лицея ШСК «Виктория», занявшую 2 место в соревнованиях по мини-футболу среди учащихся младших классов ОУ Октябрьского района!
    Ученик 7В класса занял 1 место на соревнованиях по кунг-фу и ушу-саньда.
    01 мая 2023, 14:01

С 26 по 28 апреля в г. Москве проходил Чемпионат и первенство России по кунг-фу и ушу-саньда 2023г. В соревнованиях принимали участие 930 спортсменов из 43 регионов. От Саратовской области выступали 10 спортсменов. Вашкевич Дмитрий, ученик 7В класса, занял 1 место среди юношей 12-14 лет. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед в спорте!
    Ученица 5Б класса выиграла 6 золотых медалей на региональном турнире по плаванию.
    02 мая 2023, 16:09

28 и 29 апреля в Саратовском Дворце водных видов спорта проходили соревнования регионального турнира по плаванию «Кубок Федерации». Ученица 5 Б класса ,Сергеева Алина показала высокие результаты в спортивном плавании, получив 6 золотых медалей, и став победителем на дистанциях: 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 100 метров баттефляем, 100 метров на спине, 200 метров на спине. Желаем Алине дальнейших побед!
    Ученики лицея заняли призовые места на первенстве Астраханской области «Астраханский лотос».
    02 мая 2023, 18:04

С 27 по 29 апреля в прыжковом бассейне Водного центра «Звездный» г.Астрахани проходило первенство Астраханской области «Астраханский лотос» с участием более 90 спортсменов из городов Астрахани, Тольятти, Саратова, Волгограда и Ставрополя.

Документы