• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Ученики лицея заняли призовые места в районном этапе соревнований по пулевой стрельбе.
    08 апреля 2023, 18:49

7 апреля на базе МОУ - Лицей 2 проходил районный этап соревнований по пулевой стрельбе в рамках молодежно-патриотической акции «Всероссийский день призывника».
    Ученица 5 Б класса завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях Детской лиги плавания.
    10 апреля 2023, 16:52

В Пензе проходили Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» на призы летчика-космонавта Александра Самокутяева. Саратовскую область представляла ученица 5 Б класса Сергеева Алина, она показала высокий результат, завоевав две серебряные медали на дистанциях 50 метров вольный стиль и 50 метров баттерфляй. Поздравляем Алину и желаем ей высоких спортивных результатов!
    Михаил и Константин Доброхваловы заняли призовые места в соревнованиях по конкуру между спортсменами КСК "Фортуна-С".
    11 апреля 2023, 08:54

26 марта в соревнованиях по конкуру между спортсменами КСК "Фортуна-С" на маршруте с высотой препятствия 50 см Доброхваловы Михаил и Константин заняли 1 и 2 места На маршруте с высотой препятствия 70см Михаил занял 3 место. Поздравляем и желаем новых спортивных высот!!!
    Старшеклассники  лицея приняли участие в  городском легкоатлетическом кроссе.
    12 апреля 2023, 20:28

Сегодня, 12 апреля, старшеклассники нашего лицея приняли участие в традиционном городском легкоатлетическом кроссе, посвященном празднованию Дня космонавтики. Ребята успешно преодолели дистанцию в 500 м (девушки) и 1000 м (юноши). Лучший результат в своем забеге показал Голубев Денис, 10Б! Молодцы!!!
    Команда юношей заняла 2 место в соревнованиях  по пионерболу среди учащихся 5-х классов.
    15 апреля 2023, 10:20

13 апреля прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-х классов общеобразовательных учреждений Октябрьского района. Поздравляем нашу команду юношей ШСК «Виктория», занявшую 2место в соревнованиях и желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!

Документы