• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Ученик 8А класса занял 3 место в Всероссийских соревнованиях по роллер спорту..
    27 февраля 2023, 21:18

25 и 26 февраля в г. Уфе прошли Всероссийские соревнования по роллер спорту. В состязаниях приняли участие 140 спортсменов из 10 регионов России. Поздравляем Егора Кадыкова, ученика 8А класса, в копилке, которого медаль за 3 место в спортивной дисциплине "фристайл-слалом -скоростной"! Так держать!!!
    Команда лицея заняла  2 место на военно-спортивном празднике среди молодёжи допризывного возраста.
    28 февраля 2023, 22:00

Сегодня состоялся военно-спортивный праздник среди молодёжи допризывного возраста общеобразовательных учреждений Октябрьского района. Поздравляем команду нашего лицея, занявшую 2 место в общем зачете!!! Наши ребята показали высокие результаты в отдельных видах: 1 место - в подтягивании; 2 место - в разборке и сборке автомата; 3 место - в прыжках в длину с места!
    Ученики лицея приняли участие в региональных соревнованиях по джигитовке.
    02 марта 2023, 22:34

26 февраля в конно-спортивном клубе «Гермес» состоялись первые региональные соревнования по джигитовке, посвящённые «Дню защитника Отечества»! В соревнованиях приняли участие спортсмены из города Астрахань, Санкт-Петербурга, Урюпинска, Волгоградской области, а также города Балашова и Саратова из конно-спортивного клуба «Лидер» и «Фортуна».
    Ученики лицея заняли 3 место в Всероссийских соревнованиях по Чир Спорту.
    08 марта 2023, 20:40

3-5 марта в г. Москва прошли Всероссийские соревнования по Чир Спорту! Поздравляем Ваулину Марию (7Г) , Бутырскую Анастасию (7Б) , Таренкову Ирину (6Б) , Болотникову Анастасию (6А) , Вавилову Софью (7Б), Морозову Ульяну (7Б) с бронзовой наградой в составе команды по чир-спорту «Волга-Спорт»! Желаем дальнейших успехов и побед в спорте!!!
    Обучающиеся лицея выполнили нормативы ВФСК «ГТО».
    13 марта 2023, 22:44

В феврале-марте обучающиеся лицея выполняли нормативы ВФСК «ГТО» Ребята успешно справились с нормами в многоборье и показали высокие результаты в беге на 60, 1000, 2000 метров и в плавании на 50 метров. Поздравляем и только вперёд!

Документы