Документы

Проход в здание лицея и выход из него осуществляются только через стационарный пост охраны.

Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащиеся допускаются в лицей  в установленное распорядком время по спискам классов (групп). Учащиеся, прибывшие вне установленного времени, допускаются в лицей с разрешения руководителя лицея либо дежурного администратора.

Массовый пропуск учащихся  в здание лицея осуществляется до начала занятий, после их окончания или на переменах. В период проведения занятий учащиеся допускаются в лицей и выходят с разрешения лица, заместителя директора по АХР, ответственного за антитеррористическую безопасность в лицее, или дежурного администратора.

Члены кружков и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в лицей при предъявлении (дневника учащегося) в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными руководителем лицея.

Сотрудники лицея допускаются в здание по спискам, заверенным подписью руководителя и печатью лицея, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В нерабочее время, праздничные и выходные дни беспрепятственно допускаются в здание и на территорию лицея:

• руководитель лицея;
    • заместитель директора по АХР;
    • заместители директора по учебной работе;
    • заместитель директора по воспитательной работе.

Другие сотрудники, которым по роду работы необходимо быть в лицее в нерабочее время, праздничные и выходные дни, допускаются на основании служебной записки, заверенной руководителем лицея или заместителем директора по АХР, ответственным за антитеррористическую безопасность в лицее.

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся ожидают своих детей за пределами здания лицея, на его территории либо в специально отведенных для этого местах ожидания. В отдельных случаях они могут находиться в здании лицея в отведенном месте, в вестибюле с разрешения руководителя лицея или заместителя директора по АХР, ответственного за антитеррористическую безопасность в лицее, либо дежурного администратора.

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику охранной организации списки посетителей, заверенные подписью руководителя и печатью лицея. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся  могут быть допущены в лицей при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Общие правила

Посетители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность, с мотивированной ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом  режиме, в лицей не допускаются. При необходимости им предоставляется возможность ознакомиться с копией Положения о пропускном и внутриобъектовом  режимах, находящейся на стационарном посту охраны.

Документом, удостоверяющим личность, для прохода на территорию лицея может являться:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    • заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    • военный билет гражданина Российской Федерации;
    • удостоверение личности офицера, прапорщика, мичмана либо военнослужащего Вооруженных сил или иных государственных военизированных структур Российской Федерации;
    • водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

Данный перечень документов может быть расширен или сокращен в зависимости от специфики охраняемого объекта.

Допуск посторонних лиц в школу

Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие лицей по служебной необходимости либо при проведении массовых мероприятий, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем лицея или лицом, его замещающим (дежурным администратором), с записью в «Книге учета посетителей».

Представители СМИ допускаются в лицей с разрешения Департамента образования.

и проверяющих лиц

Должностные лица органов государственной власти допускаются в лицей на основании служебных документов и (или) удостоверений личности в соответствии с требованиями федерального законодательства.