• Ученики лицея приняли участие в XII региональном туре Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского

18 марта в Лицее "Звезда" прошёл XII Саратовский региональный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского. Ученики начальной школы нашего лицея приняли активное участие в этом конкурсе и завоевали призовые места. Со своими исследовательскими проектами выступили Голышева Анна и Миньчев Демид (1 "Б"); Лапина Елизавета (2 "А"); Кох Мария, Поцепай Михаил, Максимов Кирилл (2 "Б" класс); Хрулёв Иван, Кривова Виктория, Калиев Иван (2 "В"); Пенькова Ксения (4 "В"); Потехин Максим (4 "Д").
    Ученики лицея приняли участие в XII региональном туре Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского.

Юные исследователи поднимали проблемы экологии, здорового питания, говорили о роли человека в обществе, о саморазвитии и самосовершенствовании. Ребята в своих работах выдвигали гипотезы и практическим путём, проводя опыты и эксперименты, доказывали или опровергали гипотезу. Творческий потенциал и упорную исследовательскую работу по достоинству оценило жюри конкурса.

1 место - Потехин Максим

2 место - Голышева Анна, Лапина Елизавета, Кривова Виктория,

3 место - Поцепай Михаил, Кох Мария, Хрулёв Иван

Поздравляем всех участников конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к познанию неизведанного. Пусть интерес к исследовательской работе двигает вас вперед!