• Ученики лицея приняли участие в XXX Московской открытой олимпиаде школьников по геологии.

В выходные в МГУ им.Ломоносова М.В. была проведена XXX Московская открытая олимпиада школьников по геологии. В 2023 году олимпиада была посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося геолога-тектониста академика Е.Е. МИЛАНОВСКОГО и 160-летию со дня рождения геолога и писателя-фантаста академика В.А. ОБРУЧЕВА. Ученицы 7Б класса Наумова Мария и Кучко Ксения, успешно пройдя отборочный тур, были приглашены университетом для участия в очном этапе. Девчонки занимаются в географическом кружке лицея и Юные геологи Саратов
    Ученики лицея приняли участие в  XXX Московской открытой олимпиаде школьников по геологии..
    Участниками стали более 250 ребят из разных регионов страны и ближнего зарубежья. Ребятам были проведены экскурсии в палеонтологическом, минеоралогческом мезеях, музее имени Вернадского.

Очный тур включал несколько сложных этапов. В первый день девчонки более 3 часов писали теоретическую часть, а во второй - защищали исследовательские работы и отвечали на вопросы педагогов по 5 направлениям.

Несмотря на волнение и Мария, и Ксения успешно справились.

Наумова Мария заняла 2 место, войдя в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ олимпиады в МГУ имени Ломоносов М.В.

Кучко Ксении чуть-чуть не хватило баллов до призового места, но ее исследовательская работа стала лучшей и заняла 1 место. Также Ксения показала высокие знания в области полевой геологии, в связи с чем была отмечена специальной грамотой олимпиады.

Поздравляем Марию и Ксению.