• Выпускник лицея удостоен высокого звания Герой Российской Федерации

Никита Палазник, выпускник 2012 года, принимает участие в СВО. Лицей гордится учеником, совершившим военный подвиг. За проявленный личный героизм и самоотверженность при выполнении сложнейшей боевой задачи капитан Никита Палазник удостоен высокого звания Герой Российской Федерации с вручением знака «Золотая звезда».
    Выпускник лицея удостоен высокого звания Герой Российской Федерации.
    Капитан Никита Палазник с риском для жизни передал старшему начальнику важные разведывательные данные. Это позволило нашим войскам вовремя подготовиться к попытке противника совершить прорыв через российские боевые порядки.
    Свою награду он получил в ходе торжественной церемонии, проходившей на Поклонной горе.
    От души поздравляем Героя и желаем дальнейших успехов!