04 мая 2024, 12:20

В рамках проекта #ЭффективныеСубботы ученики 6Б класса вместе с классным руководителем Стрекозовой Ю.С. провели уборку в сквере рядом с памятником воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

23 апреля 2024, 18:39

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические акции.

05 апреля 2024, 08:51

Урок 9А посетили волонтеры, представители экологического отряда "Нефрит". Учащиеся познакомились с тенденциями международного сотрудничества для решения проблем с изменениями климата

28 марта 2024, 21:28

В марте наши волонтёры и учащиеся лицея принимали участие в марафоне добрых дел Движения Первых, который был посвящён экологии. Ребята собирали крышки для акции «Водорослям крышка». На этот раз ребятам и их родителям удалось собрать около 50 пятилитровых бутылок, полностью заполненных крышками.

19 января 2024, 11:22

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.