08 мая 2024, 15:57

4 мая в ЛМИ прошло награждение участников четвертого сезона конкурса юных журналистов Саратова SPEECH-ка. Ученица 7 В класса Гуркина Мария стала победителем в номинации « Лучший видеосюжет». Дипломом 1 степени была отмечена ее работа « Романтика железных дорог». Поздравляем!

08 мая 2024, 12:23

Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк» Ко Дню Победы в лицее оформлена «Стена Памяти», на которой размещены портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – родных и близких людей учеников и сотрудников лицея.

08 мая 2024, 12:23

Ученики 9Г вместе с классным руководителем Валентиной Александровной Савенко присоединились к акции «Портрет героя на груди» . Участники прикрепили на одежду портреты и имена героев своей семьи. Совместное ношение такого значка и георгиевской ленты на левой стороне груди – это знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в нашем сердце!

08 мая 2024, 12:22

7 мая в лицее прошла акция «Бессмертный полк» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Ребята, объединённые чувством гордости за своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек, участвовали в линейке перед зданием школы. Лицеисты собрались вместе, чтобы почтить память родственников, защищавших свою Родину от немецко-фашистских захватчиков.

07 мая 2024, 18:20

В преддверии Дня Великой Победы на площадке штаба общественной поддержки Саратовской области прошла церемония награждения участников совместного проекта регионального министерства информации и массовых коммуникаций, благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и редакции сайта «Книга Памяти Саратовской области» «Помоги найти Героя!».