• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Команда девочек заняла 1 место в соревнованиях по пионерболу среди учащихся 5-х классов.
    15 апреля 2023, 10:22

14 апреля прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-х классов (девочек) общеобразовательных учреждений Октябрьского района. Поздравляем нашу команду ШСК «Виктория», занявшую 1 место в соревнованиях и желаем девочкам дальнейших успехов в спорте!
    Ученики лицея заняли заняли призовые места на соревнованиях по джигитовке.
    14 апреля 2023, 10:23

В минувшие выходные (09.04.2023 г.) прошли соревнования по джигитовке, в которых участвовали спортсмены конно-спортивных клубов Саратова и Балашова. В категории "Вольная джигитовка на рыси" Михаил и Константин Доброхваловы заняли первое и второе места. Молодцы!!!
    Этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд.
    15 апреля 2023, 22:03

15 апреля на стадионе «Сокол»(МЦТ «ВФСК ГТО») и ФОК «Юбилейный» прошел муниципальный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд. Поздравляем семью Доброхвалова Константина, ученика 4В класса нашего лицея, с почетным третьим командным местом! Поздравляем!!! Спасибо всем, кто болел!
    Ученицы лицея заняли 3 место на соревнованиях по чир спорту.
    20 апреля 2023, 20:44

15.04.2023 в городе Санкт Петербург проходили межрегиональные соревнования по чир спорту. Команда "Diamond" заняла 3 место в дисциплине чир-группа юниоры-юниорки (12-14 лет). В выступлении участвовали ученицы нашего лицея: Черкашина Софья (8Г), Курушкина Елена (6Г), Прибылова Алёна (5Б), Тананаева София (7В). Поздравляем, девочки! Желаем новых побед!
    Прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
    22 апреля 2023, 11:23

21 апреля состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Саратовской области. Поздравляем семью Доброхвалова Константина, ученика 4В класса нашего лицея, с почетным вторым командным местом! Поздравляем!!! Желаем новых спортивных достижений!!!

Документы