• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

ученица 1 Б класса приняла участие в хореографическом фестивале.
    05 декабря 2023, 19:01

3 декабря в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел IV Всероссийский хореографический фестиваль - конкурс «Грани», в котором приняла участие Чичина Регина, ученица 1 Б класса. По итогам конкурса она стала лауреатом III степени. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!
    «Волжская красавица.
    05 декабря 2023, 19:07

в Энгельсе, на областном турнире «Волжская красавица» ,заняла 1 место в групповом выступлении учащаяся 6»А» класса Городецкая Валерия
    «Морское троеборье».
    09 декабря 2023, 17:58

Виктория Коновалова, учащаяся 9г класса заняла 2 место в командном зачёте во Всероссийских соревнованиях в спортивной дисциплине «морское троеборье» , посвященные памяти саратовских тренеров Гая Юрия Николаевича, Воронова Александра Александровича, Башлыкова Бориса Петровича и Фирсова Михаила Васильевича среди юношей и девушек 13-14 лет и 15-17 лет.
    Прошли Всероссийские соревнования по морскому многоборью.
    11 декабря 2023, 11:27

3-5 декабря в Саратове проходили Всероссийские соревнования по морскому многоборью. Аникин Никита, ученик 2 «Г» класса занял 1 место в командном зачёте среди детей 2015-2016 годов.
    Лицеисты призеры соревнований по морскому многоборью.
    11 декабря 2023, 08:25

С 2 по 5 декабря в г. Саратов прошли Всероссийские соревнования по морскому многоборью в спортивной дисциплине «морское троеборье» среди юношей и девушек 13-14 лет и 15-17 лет и Кубок Федерации морского многоборья России в спортивной дисциплине «морское двоеборье» среди мальчиков и девочек 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет.

Документы