• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Орлов Никита занял 1 место на областном турнире.
    30 ноября 2023, 10:34

25-26 ноября в городе Балаково прошел Открытый областной турнир по Бразильскому джиу-джитсу организованный Саратовской Региональной Федерацией смешанного боевого единоборства ММА САРАТОВ Ученик 2 «Г» класса Орлов Никита занял 1 место. Поздравляем нашего спортсмена и желаем ему дальнейших побед!
    Ученица лицея приняла участие в фестивале.
    30 ноября 2023, 18:40

Ученица 1б класса Евангелина Носачева принимала участие в фестивале «Up-fest Москва , по воздушной гимнастике и выиграла в номинации *Артистичность *
    Ученик 5а класса принимал участие в соревнованиях по скалолазинию.
    30 ноября 2023, 18:41

Ученик 5а класса Прядкин Клим принимал участие в открытых соревнованиях "Федерации скалолазания Саратовской области" в дисциплине "лазание на трудность".
    Новости спорта.
    01 декабря 2023, 21:42

Поздравляем команду лицея,занявшую 1 место в соревнованиях по мини-футболу среди учащихся ОУ Октябрьского района! Молодцы
    Ученица лицея приняла участие фестиваль- практикум хореографии.
    01 декабря 2023, 21:43

25 ноября в Саратове состоялся Всероссийский фестиваль- практикум хореографии и пластики "Вверх". Гуляева Вера ученица 1Г класса приняла участие в номинации Современный танец в составе танцевального коллектива студии современного танца "LUNA"с номером "Маковое поле" стала Лауреатом 3 степени!!!

Документы