• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

"ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "ВИКТОРИЯ"

Болдырев Вадим Анатольевич.

Новости ШСК "Виктория"

Успехи в спорте.
    27 марта 2024, 09:16

Трофимова Варвара, ученица 4В класса с 11 по 15 марта принимала участие в соревнованиях по прыжкам в воду «Первенство Саратовской области» и стала абсолютным чемпионом среди девушек Так же, с 18 по 22 марта в городе Казань прошли Всероссийские соревнования «ЗОЛОТОЙ БАРС». В соревнованиях принимало участие более 150 спортсменов возрастных категорий «Е», «Д», «С».
    Первенство России по подводному спорту.
    02 апреля 2024, 20:39

26 - 31 марта 2024 года в Саратовском Дворце водных видов спорта прошло Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние) среди юниоров/юниорок (14-17 лет).
    7 апреля- Всемирный день здоровья.
    05 апреля 2024, 08:52

С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярным открытиям в этой области. Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, и в этот день был подписан устав организации
    Всероссийские соревнования по морскому многоборью.
    08 апреля 2024, 18:26

В Удмуртии, на базе Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова, с 4 по 6 апреля состоялись Всероссийские соревнования по морскому многоборью.
    «Покровские звезды».
    11 апреля 2024, 21:47

7 апреля в Энгельсе проходили соревнования по художественной гимнастике «Покровские звезды». Ученица 1 Б класса Лопатинская Александра заняла 3 место. Желаем Александре дальнейших побед!

Документы