• Питание Соцподдержка 01 января

Питание учащимся льготной категории

Льготное питание Предоставление льготного питания отдельным категориям обучающихся: - дети из малоимущих семей; - дети-сироты; - дети оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством); - дети беженцев и вынужденных переселенцев с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины; - детей из семей, находящихся в социально опасном положении; - детей из многодетных семей. Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами (подробности можно уточнить у социального педагога лицея - Филиппова Г.Н.).

Постановка на льготное питание производится приказом директора школы, с учётом льготных категорий на основании заявления родителей (законных представителей).

Директор школы принимает решение о прекращении льготного питания обучающегося в связи с выбытием ребенка из школы  или утратой права обучающегося на получение льготного питания.

Обучающиеся обеспечиваются  льготным питанием, если они являются:

Для получения питания обучающихся, нуждающихся в адресной социальной поддержки, их родители (законные представители) должны предоставить в образовательную организацию следующие документы:

Детьми из малоимущих семей

Справку органов социальной защиты населения

Детьми из многодетных семей

Копию удостоверения многодетной семьи

Детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством)

Копию постановления об установлении опеки (попечительства) или удосторевение опекуна

Детьми - инвалидами

Копию справки медико-социальной экспертной комиссии

Детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении

Копию постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Озинского муниципального района