Информатика. Углубленный уровень 10 класс
    Семакин И. Г., Шеина Т. Ю., Шестакова Л. В.
    УМК "Информатика"
    БИНОМ. Лаборатория знаний

Учебник предназначен для изучения курса информатики на углубленном уровне в 10 классах общеобразовательных учреждений. Содержание учебника опирается на изученный в 7–9 классах курс информатики для основной школы и разработано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом для среднего (полного) образования 2012 г. Рассматриваются теоретические основы информатики, аппаратное и программное обеспечение компьютера, современные информационные и коммуникационные технологии.