• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 17)

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Жертвами могут стать практически все, но в большей степени это касается людей молодого возраста.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 17).
    В целях пропаганды здорового образа жизни в ДОЛ «Солнышко» прошло ряд мероприятий, посвященных этой важной теме. Воспитатель Ишина П. А. предложила к просмотру видеоролик о вредных привычках и влиянии их на здоровье.

Вирченко Наталия Владимировна ( психиатр, нарколог) провела профилактическую беседу « Вред наркомании». Она начала беседу с объяснения того, что наркотики являются опасными веществами, которые могут нанести серьезный вред здоровью и жизни человека. Наталия Владимировна подчеркнула, что наркотики не только разрушают физическое здоровье, но и влияют на психическое состояние человека. Она рассказала о том, как наркотики могут вызывать зависимость и изменять личность, приводя к проблемам в семье,и обществе. В заключение, доктор призвала принять на себя ответственность за свое здоровье и жизнь, а также помогать другим людям, которые могут столкнуться с проблемой. Она подчеркнула, что только вместе мы можем преодолеть эту опасность и создать безопасное и здоровое общество.

После беседы дети ходили в кинотеатр «Победа» и посмотрели мультфильм «Мармадюк». Просмотр мультфильма не только увлек детей, но и дал им важные уроки о том, как важно жить в мире и гармонии, и как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение этого баланса.

Завтра поход в бассейн Саратов.