• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 16)

24 июня сразу после завтрака воспитанники ДОЛ « Солнышко» отправились в кинотеатр «Оскар» на просмотр фильма «Голоса из космоса». Дети были в восторге от красочной анимации, захватывающего сюжета и забавных персонажей. После фильма обсуждали понравившиеся моменты и делились впечатлениями.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 16).
    В рамках реализации программы «Содружество Орлята России» вожатые провели мастер-класс по оригами «Умелые ручки». Каждый из ребят под руководством взрослых смог создать что-то удивительное из бумаги своими руками. Дети провели веселое время, улучшая свои навыки и развивая творческое мышление.

Сегодня наш лагерь посетили сотрудники Центра социальной помощи семье и детям «Планета Семьи» и провели беседу с воспитанниками ДОЛ «Солнышко». Они рассказали, как важно заботиться о себе и о своих близких, как решать конфликты мирно. Ребята узнали, что в мире много детей, которым нужна помощь, и как необходимо быть добрыми и отзывчивыми по отношению к другим. Сотрудники также поделились историями, как они помогают семьям в трудной жизненной ситуации. После беседы дети смогли обсудить с представителями центра разные ситуации, которые могут происходить в жизни, и как лучше всего реагировать на них. Воспитанники задавали вопросы и узнали много полезной информации.

Завтра нас ждет кинотеатр «Победа».