• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 14)

Утро 20 июня началось с танцевальной зарядки, которая дала заряд энергии на весь день. 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби» в преддверии этого дня начинаются мероприятия, посвященные этой дате
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 14).
    Наш летний лагерь посетили представили Октябрьского первичного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Мысов Олег Владимирович – участник СВО, казак Волжского казачьего войска, ветеран боевых действий и Кирсанов Максим Викторович – волонтер организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и казачества. Они рассказали детям о том, что происходит на передовой, о своем опыте службы, поделились историями и впечатлениями, объяснили какие навыки и качества необходимы для службы. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов. В конце мероприятия воспитанники смогли примерить бронежилет и оценить его вес, подержать в руках автомат, рассмотреть коптеры разведчики и камикадзе. Это было важное событие, в ходе которого дети узнали с какими трудностями сталкиваются военнослужащие на боевом пути и какие качества нужно воспитывать в себе, чтобы стать настоящим патриотом Родины.

Воспитанники ДОЛ «Солнышко» побывали на экскурсии в ОГУ Службы спасения Саратовской области. Сотрудники МЧС провели интересную познавательную беседу и практическое занятие с ребятами. Они рассказали детям о различных видах опасностей: пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.д., а также как правильно поступать при возникновении таких ситаций. Специалисты подчеркнули значимость обращения ко взрослым или сотрудникам специальных служб, в случае угрозы никогда не пытаться решать проблему самостоятельно. На практическом занятии дети рассмотрели специализированной техники, познакомились со служебными собаками. Такое мероприятие помогло воспитанникам лучше понять работу МЧС, научиться правильно реагировать в экстренных ситуациях и задуматься о профессии.

После важных и значимых мероприятий воспитанники отправились во Дворец творчества детей и молодежи имени О. П. Табакова. Ребята попробовали себя в разных творческих направлениях. Там их ждали интересные мастер-классы, каждый из которых был наполнен яркими эмоциями, интересными заданиями и возможностью проявить свои таланты. Время пролетело незаметно, дети забрали с собой массу ярких впечатлений и новых творческих идей.

Лето - это время, когда солнце особенно активно, и мы должны заботиться о своей коже, чтобы избежать солнечных ожогов. После тихого часа вожатые провели инструктаж на каникулы на тему «Солнечные ожоги. Первая помощь при ожогах». Они напомнили, что забота о коже и предотвращение солнечных ожогов очень важны, чтобы можно было наслаждаться летом и играми на свежем воздухе безопасно.

Завтра дети посетят бассейн.