• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 11)

Утро понедельника по традиции началось с зарядки на свежем воздухе. Отличное начало новой недели!
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 11).
    После завтрака ведущий инспектор ТЦЗН по Октябрьскому району г. Саратова Кагина Д.В. провела с детьми игру «Азбука профессий» по проф ориента ции. Перед началом игры специалист рассказала о цели сегодняшнего занятия - помочь им узнать больше о разных профессиях и определиться с тем, что им больше всего интересно. Ребятам необходимо было угадать по описанию, о какой профессии идет речь, и затем рассказать об основных обязанностях и навыках, необходимых для этой работы. Дети с интересом принялись за задание. Они делились своими предположениями и представляли свои ответы перед всем лагерем. Многие из воспитанников признались, что открыли для себя новые интересные профессии и задумались о своем будущем. Игра помогла им лучше понять, какие навыки и качества необходимы для успешной карьеры.

Сегодня в нашем летнем лагере прошла веселая развлекательная программа «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!». Начало мероприятия было посвящено семейным ценностям и отношениям, ведь семья - это самое главное в жизни подрастающего поколения. Для ребят семья - это близкие люди, которые любят и заботятся друг о друге. В семье мы чувствуем себя в безопасности и защищенности. Семья помогает им расти, развиваться и становиться хорошими людьми. Продолжилось мероприятие танцевальным часом. Дети с удовольствием двигались в такт, демонстрируя свои лучшие танцевальные навыки. Затем последовали разнообразные конкурсы и игры, в которых они проявили смекалку, ловкость и командный дух.

Учить детей правилам дорожного движения - важная задача. Особенно, когда речь идет о таком популярном транспортном средстве, как самокат. Воспитатели детского летнего лагеря Чернышева Мария Михайловна и Несмеянова Ирина Анатольевна в форме беседы рассказали ребятам основы ПДД. Они с интересом слушали и даже рассказывали, как правильно ездить на самокате. Воспитатели разобрали с детьми основные дорожные знаки, которые важно знать каждому любителю самокатов. Теперь ребята знают, как нужно вести себя на самокате, чтобы кататься весело и не попасть в беду.

Завтра нас ждет Саратовский областной дом работников искусств.