• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 9)

Утро четверга по традиции началось с зарядки. Отличный старт нового дня! Наш насыщенный день начался с похода в Центральную городскую библиотеку для детей и юношества. Сотрудниками библиотеки Штыковой Л. В. и Благовидовой Е. Г. была проведена викторина ко Дню России «С Россией в сердце».
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 9).
    Сегодня ребята из нашего летнего лагеря отправились в увлекательное путешествие во Дворец творчества! Там их ждали интересные мастер-классы и спортивные занятия. Сначала ребята посетили творческие мастерские, где опытные специалисты провели для детей занятия по рисованию. Воспитанники с увлечением учились смешивать краски, создавать яркие композиции и оттачивали технику штриховки. Результаты получились просто потрясающие - каждый ребенок создал свой уникальный художественный шедевр! Другая группа показали умения в спортивном зале. После разминки тренеры организовали для детей подвижные игры и соревнования. Ребята бегали, прыгали, ловили мячи и получали заряд энергии и хорошего настроения. Время пролетело незаметно, воспитанники забрали с собой массу ярких впечатлений и новых творческих идей.

Мы следим за своим здоровьем и не забываем про физическую активность, именно поэтому сегодня в нашем лагере пошли спортивные состязания «Самый, самый, самый». Соревнования начались с разминки в виде веселых эстафет, где наши юные спортсмены продемонстрировали свою скорость и ловкость. Затем последовали более сложные испытания. Каждая команда изо всех сил старалась принести победу своей группе. Атмосфера была захватывающей, и ребята заряжали друг друга энергией и поддержкой.
    В шумной обстановке лагеря иногда хочется провести время в спокойной и уютной атмосфере. Сегодня отдыхали от насыщенного дня и жары находясь в отрядах, для таких случаев есть множество тихих отрядных игр. Эти игры помогают нам сплотиться, развить фантазию и весело провести время.

Завтра бассейн.