• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 5)

Сегодня учащиеся девятых классов сдают Основной государственный экзамен по математике. Воспитанники ДОЛ «Солнышко» поддержали девятиклассников своим примерным поведением и сразу после завтрака разошлись на мероприятия.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 5).
    6 июня 2024 года исполняется 225 лет с дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ребята 3 отряда посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества, где Веденеева Татьяна Николаевна член Российского союза профессиональных литераторов провела квиз « Пушкин – гений русской литературы!» Дети проверили свои знания о жизни и произведениях великого русского поэта. Они отвечали на вопросы о биографии Пушкина, читали отрывков из стихотворений, поучаствовали в игре"Угадай цитату". Квиз еще раз доказал, что интерес к творчеству Александра Сергеевича Пушкина не угасает, а его произведения по-прежнему вдохновляют и восхищают читателей всех возрастов. Ждем новых встреч с поэзией Пушкина!

Воспитаннники 1, 2, 4 отряда посетили Дворец творчества детей и молодежи имени О. П. Табакова. Юные участники с энтузиазмом попробовали себя в разных творческих направлениях.Под руководством опытных педагогов ребята освоили основы робототехники, макраме, актерского мастерства и рисования. Каждый мастер-класс был наполнен яркими эмоциями, интересными заданиями и возможностью проявить свои таланты.Такие творческие мастер-классы в Доме культуры - отличная возможность для ребят развить свои способности и получить массу положительных эмоций.
    После сна прошел конкурс рисунков по произведениям А. С. Пушкина.

Завтра воспитанники посетят бассейн.