• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 4)

Утро 5 июня традиционно началось с зарядки на свежем воздухе. Скоро наступит главный государственный праздник нашей страны - День России! Наши юные патриоты уже активно готовятся к этому важному событию. Ребята с большим энтузиазмом учат движения праздничного флешмоба, который они покажут на торжественном мероприятии.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 4).
    Сегодняшний день насыщен мероприятиями.
    6 июня в России исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Представители МУК «Клуб «Арлекин» Першко М. С. и Абрамова Я. Р. провели «Квиз А. С. Пушкин».

Инспектор ПДН ОП №5 в составе УМВД России по городу Саратову лейтенант полиции Елистратова Е. С. провела беседу по правилам дорожного движения, технике безопасности при катании на самокате, а так же ответила на вопросы детей. Ребята с интересом слушали рассказ о важности соблюдения ПДД, безопасном поведении на дороге и правильном использовании пешеходных переходов. Такие занятия по безопасности дорожного движения очень важны для детей. Они помогают сформировать правильные привычки и навыки, которые обязательно пригодятся им в жизни.

Группе детей довелось побывать в штабе общественной поддержки «Единая Россия», где старший инспектор ОДН Приволжского линейного управления МВД России на транспорте майор полиции Володина К. О. провела беседу «Безопасное лето». Она рассказала о правилах безопасности вблизи водоемов, солнечных ожогах, о передвижении на самокатах.

Самым незабываемым событием дня стал поход в бассейн, ведь плавание - это один из лучших видов физической активности для детей. Регулярные занятия в бассейне приносят множество преимуществ для здоровья и развития ребенка. Дети, которые не ходили в бассейн посетили кинотеатр «Победа» и посмотрели мультфильм.
    После сна свою работу продолжил МУК «Клуб «Арлекин» с развлекательной программой «Здравствуй, лето!»

А завтра свои двери для наших воспитанников откроет Дворец творчества детей и молодежи имени О. П. Табакова.