• Новости детского лагеря "Солнышко" (День 2)

Утро 3 июня ребята из ДОЛ «Солнышко» начали с игры на свежем воздухе «Давайте знакомиться» . Веселые задания были направлены на адаптацию детей в новой обстановке, организацию их взаимодействия, сплочение коллектива.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (День 2).

После завтрака ребята отправились на настоящее приключение - поход в кино на захватывающий фильм «Круиз, в поисках сокровищ». Воспитатели провели вводный инструктаж по пути следования в пункт, о правилах поведения в общественных местах. Дети с нетерпением ждали начала сеанса, не зная, что их ждет впереди. Они прониклись атмосферой приключения и держались за каждый поворот сюжета. Все смеялись, кричали и переживали вместе с героями на экране. Это было незабываемо! Спасибо кино за такие захватывающие эмоции и вдохновение!

В рамках программы «Содружество Орлят России» прошла творческая встреча орлят между отрядами. Она началась с приветствия и знакомства с участниками отрядов, после чего были проведены различные игры и конкурсы, способствующие укреплению дружбы и командного духа
    .
    После тихого часа прошел квиз по ПДД, который провела Чернышева Мария Михайловна. Это интересная и познавательная активность для детей, направленная на изучение правил дорожного движения в игровой форме. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, проявляя смекалку и эрудицию. Было очень весело и познавательно! Такие мероприятия очень важны для формирования культуры безопасного поведения на дорогах. Ведь знание ПДД может однажды спасти жизнь!

Завтра нас ждет Саратовский областной Дом работников искусств