• Новости детского лагеря "Солнышко" (22 июня)

В этом году 22 июня исполняется 82 года с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте. В ДОЛ «Солнышко» прошло ряд мероприятий с целью воспитания патриотизма.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (22 июня).
    Группа детей посетила мемориал Памяти «Вечная слава павшим за Родину», где воспитанники ДОЛ «Солнышко» возложили цветы у подножия.
    Воспитанники приняли участие в патриотической акции «Мы помним!», которая проходила в «Саратовском областном Доме работников искусств». В исполнении юных артистов прослушали песни и стихи о войне, увидели танцевальные номера, повествующие о далеких военных днях.

Ко «Дню памяти и скорби» Дети приняли участие в мероприятиях: «Книга памяти», мастер -класс «Ангелочки», поход в пожарную часть № 4, станционная игра «Мы тоже достойны», «Свеча памяти», интеллектуальная викторина с «Волонтерами победы», «Минута молчания», возложение цветов к мемориалу воинов, патриотическая акция «Мы помним!». Предлагаем к просмотру ролик.

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!