• Новости детского лагеря "Солнышко" (21 июня)

Завтрак 21 июня в ДОЛ «Солнышко» прошел под девизом «Ешьте кашу по утрам - будете здоровы!». Сегодня прошло мероприятие «Содружества Орлят России» «Создаём праздник вместе». Сначала прошла подготовка к празднику. Группы выполняли небольшие творческие поручения и репетировали элементы организации общего праздника. Был дан положительный настрой ребят на организацию своей площадки. Каждый отряд приглашал к себе в гости воспитанников другого отряда и показывал им сюрприз.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (21 июня).
    Альпинист ультра - марафонец, участник забегов на дистанцию более 100 км Виктор Будяну провел увлекательную беседу с элементами игры «Рожденные бегать». Он поделился историей о том, как ежедневные пробежки полностью изменили его жизнь, рассказал, как люди доходят до марафонов и дал советы, как начать бегать и что каждый человек, тренируя силу воли, может пробежать 100 км.

Группа детей совершила увлекательную экскурсию в Музей речного флота. Им рассказали об истории кораблестроения и, конечно, о каждом музейном экспонате — это устройства и механизмы корабля, верой и правдой служившие морякам. Среди них радиостанции, судовые рынды (колокола), штурвалы, часы, эхолот и машинный телеграф. И конечно же макеты кораблей. Среди них пожарный корабль, буксирный пароход "Микоян", знаменитый речной колёсный пароход "Володарский". А вот затонувший пароход "Саратовский ледокол", хотя и присутствует в музее в виде макета, имеет шанс быть поднятым со дна Волги и восстановленным.