• Новости детского лагеря "Солнышко" (20 июня)

Утро солнечного дня в ДОЛ «Солнышко» началось с веселой танцевальной зарядки. Сегодня группа детей посетила «Музей саратовской гармоники». Дети познакомились с историей саратовской гармоники, узнали о тех, кто стоял у истоков ее создания, об ансамблях саратовской гармоники. Кроме того, услышали профессиональную игру на знаменитом музыкальном инструменте.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (20 июня).

Ко Дню Памяти и скорби для группы воспитанников было проведено мероприятие Еленой Георгиевной Поздеевой (главный редактор электроной  «Книги памяти» https://книгапамяти64.рф/). Цель этого проекта - увековечить имя каждого героя-саратовца,  участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., внесшего свой вклад  в Победу нашей Родины над фашизмом. На страницах виртуального издания представлена наиболее полная информация о  Саратовском крае в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о  воинских мемориалах, расположенных на территории области, материалы  общественно-патриотических организаций, данные архивов Министерства  обороны РФ и области, фотографии и документы из личных архивов. Дети не просто наблюдали, при помощи современных технологий,  стали участниками событий истории России! В этом мероприятии также приняла участие депутат Единой России Видина Ирина Евгеньевна.

В преддверии «Дня Памяти и скорби» МУК "Клуб "Арлекин" провел мастер -класс «Ангелочки» для Вооруженных сил Российской Федерации.