• Новости детского лагеря "Солнышко" (19 июня)

Утро новой недели началось с зарядки под девизом: «Кто сильнее всех на свете, это наши, наши дети! Потому что им не лень зарядку делать каждый день!» После завтрака воспитатели провели инструктажи (по пути следования в пожарную часть, техника безопасности в бассейне).
    Новости детского лагеря "Солнышко" (19 июня).
    Воспитанники ДОЛ «Солнышко» посетили пожарную часть №4 по охране Октябрьского района. Ознакомительную экскурсию по зданию провели Мамонтов Кирилл Олегович (сержант внутренней службы) и Сафонов Алексей Сергеевич (старшина). Ребятам показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Экскурсия вызвала интерес и уважение к профессии пожарного, ребята изучили основы безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Свои двери для воспитанников лицея открыл бассейн «Саратов». Посещение бассейна подарило массу приятных впечатлений.