• Новости детского лагеря "Солнышко" (16 июня)

Зарядка в ДОЛ «Солнышко» прошла под девизом: «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезни спасает нас она». Она подарила детям положительные эмоции, наполнила последний день недели энергией.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (16 июня).
    Сегодня представитель Саратовского областного сектора организации профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержки ведущий психолог «ГКУСО «ЦЗН» Мухамедгалиева Ирина Васильевна провела с воспитанниками профориентационную беседу «Азбука профессий». Она рассказала об актуальных профессиях в современном мире, о том, как выбрать профессию, о дальнейшим развитием в рамках выбранной профессии и познакомила детей с рядом профессий, рассказала, чем занимаются люди, этих профессий, какие инструменты помогают им в работе, где приобретают профессии.

В рамках программы «Содружества Орлят России» прошло мероприятие, посвященное времени отрядного творчества «От идеи – к делу!». Все отряды собирались вместе и обсуждали то, какой путь они прошли за время путешествия по Стране Маленьких и Великих Открытий, какие открытия для себя совершили. Ребята поделились тем, что больше всего запомнилось им в лагере: событиями, мероприятиями, играми, сказками, песнями, интересными открытиями. Результатом мероприятия стали защита на флипчартах.
    Перед обедом воспитанники посетили кинотеатр «Оскар» и посмотрели фильм «Хроники Панголинов», который вызвал очень много положительных эмоций. Дети погрузились в таинственный подземный мир, где обитают фантастические животные.

В понедельник бассейн.