• Новости детского лагеря "Солнышко" (14 июня)

Традиционно, в ДОЛ «Солнышко» утро началось с веселой энергичной зарядки. Ребята отлично танцевали и делали упражнения под заводные мелодии и продолжением зарядки стало участие представителя по воркауту, он продемонстрировал элементы уличной гимнастики, которая относится к любительскому виду спорта.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (14 июня).
    После завтрака воспитателями и вожатыми в рамках программы «Содружества Орлят России» была проведена интеллектуальная квест-игра «Ларец народной мудрости». Целью, которой является – знакомство детей с устным народным творчеством таким, как сказы и сказки, рассказы, былины, повести, песни, пословицы и поговорки. Все команды, получив маршрутные листы, посетили три станции «Сказки и былины», «Пословицы и поговорки», «Песни и потешки». Дети с увлечением отгадывали ребусы, решали кроссворды, составляли из слов пословицы и поговорки, изображали персонажей сказок, пели песни и потешки, и получали за это баллы. В заключении игры ребята сделали вывод о том, что они узнали много нового о народном творчестве нашей страны.

Перед обедом воспитанники посетили кинотеатр «Оскар» и посмотрели фильм «Король-львенок», который вызвал очень много положительных эмоций. Этот поучительный мультфильм не оставил равнодушными маленьких зрителей. Он вызвал неподдельный интерес, дети искренне сопереживали героям, попадающим в сложные ситуации.