• Новости детского лагеря "Солнышко" (13 июня)

Утро новой недели в ДОЛ "Солнышко" началось с музыкальной зарядки под девизом «Нам лекарство пить не надо, нам не нужно докторов. Занимайся физкультурой, будешь весел и здоров!».
    Новости детского лагеря "Солнышко" (13 июня).

Сегодня после завтрака дети посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества, где библиотекарь Авдеева Элла Георгиевна провела беседу на тему «Литературное путешествие по произведениям Н.Н. Носова», которое было посвящено детскому писателю Н.Н. Носову. Элла Георгиевна рассказала о биографии писателя, о известных произведениях. Дети поучаствовали в викторине по содержанию рассказов, а также отгадывали загадки и смотрели эпизоды мультфильмов посвященных его произведениям. Для детей была проведена весёлая физминутка "Села кошка на окошко".

Перед обедом воспитанники приняли участие в игровой музыкальной развлекательной программе по правилам дорожного движения, которую провел А. Фатеев. Ребята узнали, какие бывают знаки и что они означают, по какой части тротуара нужно ходить, как правильно переходить дорогу. Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения дети  получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Все участники  мероприятия в заключение пообещали, что будут соблюдать необходимые  правила дорожного движения.

Все мероприятия были проведены с соблюдением санитарно – гигиенических норм.

В ДОЛ «Солнышко» начинается смена постельного белья с 8.00 - 9.00, с 16.00 - 18.00 (все постельное белье подписать).

Завтра поход в кинотеатр «Оскар» просмотр фильма «Король-львенок».