• Новости детского лагеря "Солнышко" (7 июня)

Утро солнечного дня ребята из ДОЛ "Солнышко" традиционно начали с веселой зарядки. Группа детей поучаствовала в репетиции флешмоба, посвященному празднику Дню России.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (7 июня).
    Для первого отряда психолог Е.А. Иванова провела игровое занятие: «Приумножь добро». Данное занятие способствует развитию коммуникативных навыков, укреплению позитивного отношения к окружающим, несмотря на различия, развитию рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

В преддверии Дня России в ДОЛ «Солнышко» начинается ряд мероприятий, посвященных этому дню. Воспитанники посетили Исторический парк «Россия - Моя история».

Дети старшего возраста посетили выставку «Укек». Выставка показывает, насколько активной была жизнь в нашем регионе в XIII-XIV вв., а также взаимосвязь существовавшего на берегах Волги средневекового города Укек с многочисленными поселениями и кочевьями.Дети обратили особое внимание на два реалистичных манекена, созданных на основе графических реконструкций лиц по черепам из погребений в результате проведенных антропологических исследований — женщины-горожанки из Укека и мужчины-кочевника из села Ра́словка.

Дети младшего возраста совершили захватывающее мультимедийное путешествие в историю древней Руси. Экспозиция наглядно рассказала о быте и жизни наших предков 1 000 лет назад, о самых важных фактах истории того времени, о создании сильного и самобытного государства, судьбоносных битвах и поражениях и о примерах святости, жертвенной любви к Родине.

В целях воспитания патриотизма в подрастающем поколении, пропаганды здорового образа жизни лектор Российского общества «Знание» Наталья Николаевна Ткачёва провела лекцию «Россия страна возможностей». Она рассказывает о том, что можно сделать уже сегодня, чтобы в дальнейшем стать успешными