• Новости детского лагеря "Солнышко" (6 июня)

6 июня учащиеся девятых классов сдают Основной государственный экзамен по русскому языку. Воспитанники ДОЛ «Солнышко» провели зарядку для выпускников девятых классов и поддержали их. У всех было хорошее настроение. Перед завтраком детям вручили грамоты за участие в лагерных мероприятиях.
    Новости детского лагеря "Солнышко" (6 июня).
    5 июня - День эколога. Профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. В ДОЛ "Солнышко" 5 июня после сонного часа прошел праздник, посвященный этому событию.

Проблема воспитания бережного отношения к природе стоит сегодня особенно остро. Воспитатели совместно с вожатыми организовали праздник «Мы все в ответе за нашу планету». Мероприятие направлено на формирование экологической культуры школьника, а именно на проявление положительного отношения к природе, окружающему миру, ответственного отношения к состоянию окружающей среды. Перед началом игры прозвучала познавательная информация. Вожатые в костюмах сказочных героев в игровой форме рассказали об экологических проблемах на планете. Воспитанники охотно принимали творческие и проблемные ситуации, предложенные главными героями, рассказали о том как они на протяжении учебного года вносят свой посильный вклад в охрану окружающей среды. Участвуют в акциях: «Водорослям крышка!», сбор макулатуры, в акции по сбору батареек. Следует отметить высокий воспитывающий эффект. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и интеллектуальном подъеме.

После завтрака Гусева А.С. провела большую командную игру «Физкульт-УРА!», посвященную дню Олимпийских игр. В соревновании участвовали отряды «Лидеры» и «Звёздочки».Дети по ходу мероприятия вошли в игру, болели за свои команды, поддерживали друг друга. Выполняли с удовольствием каждое задания, были ошибки, но дети поднимались и пробегали дистанцию до конца, передавали эстафету следующему игроку команды. Эстафеты были разные подготовленные с учетом возрастных особенностей учащихся. Мероприятие было интересным и веселым дети получили положительный заряд энергии, пробежали все эстафеты до конца.

Сегодня 6 июня День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день невероятно важен для русского языка. Группа детей посетила Центральную городскую детскую библиотеку для детей и юношества. Сотрудник библиотеки Шаркова Светлана Николаевна провела литературный час «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он», посвященное великому русскому поэту. Мероприятие затронуло не только факты касающиеся литературы, но и исторические. Оно познакомило учащихся с историей произведений, созданных А. С. Пушкиным. Мероприятие богато в плане воспитания любви к поэтическому слову, развития связной речи, памяти, творческих способностей. Литературный час стал очень интересным для воспитанников лагеря.

Перед обедом прошли игры на свежем воздухе и подготовка ко Дню России.