• Ярмарка проектных идей

Ильинская площадь, д.1
    7 и 10 февраля в лицее прошла «Ярмарка проектных идей» для учащихся 2-4 классов. Обучающиеся начальных классов нашего лицея представили членам жюри и участникам мероприятия свои проектные, исследовательские и творческие работы.
    Ярмарка проектных идей.

7 и 10 февраля в лицее прошла «Ярмарка проектных идей» для учащихся 2-4 классов. Обучающиеся начальных классов нашего лицея представили членам жюри и участникам мероприятия свои проектные, исследовательские и творческие работы.

В «Ярмарке проектных идей» приняли участие 20 учеников. Свои первые научно-исследовательские работы, социальные и творческие проекты ребята защищали перед учениками и экспертами. Одни увлеченно рассказывали о своих наблюдениях за животными в домашних условиях и в дикой природе («Бразильский тарантул как домашний питомец», «Хищники на работе»,  «Как приручить червей?»). Другие изучали свойства веществ и минералов («Выращивание кристаллов в домашних условиях», «Загадка удивительной жидкости», «Почему летит ракета?», «Что такое бумажный самолетик?»). Слушателям были представлены социальные проекты («5 шагов к России будущего – факторы работы с молодежью», «Формирование полезных привычек с помощью трекера привычек», «Телевидение: от антенны до цифрового вещания») и экологические проекты («Одноразовая медицинская маска - спасение от вирусов или угроза экологии?», «Факторы, влияющие на развитие плесени на продуктах питания и в жидкости»).

Такие мероприятия дают возможность увлеченным и заинтересованным детям попробовать себя в научно-исследовательской деятельности. Не только предположить, выдвинуть научную гипотезу, провести опыты, наблюдения, эксперименты, но и представить публике результаты проделанной работы. Ребята получили бесценный опыт публичного выступления, отвечали на вопросы слушателей и учились сами задавать вопросы.

Участники Ярмарки показали, насколько уникален и многообразен мир, который нас окружает, какие разносторонние сегодня увлечения у подрастающей молодёжи.

Фотографии