• Неделя функциональной грамотности

Наука Литературное чтение Природоведение
    Ильинская площадь, д.1

С 18 по 24 ноября в рамках декадника учителей начальных классов в лицее прошла неделя функциональной грамотности.

В рамках этой недели учителями были проведены открытые уроки, показаны мастер-классы, ребята приняли участие в различных проектах и конкурсах.

В целях формирования естественнонаучной грамотности ребята приняли участие в проекте «Природа и фантазия», который был направлен на формирование представлений  об окружающем мире, природе и ее законах.

Для формирования читательской грамотности во 2-4 классах были проведены открытые уроки литературного чтения. Дети анализировали сказки, работали с текстом, вели поиск информации, отвечали на вопросы.

Мастер-класс по составлению заданий, направленных на формирование функциональной грамотности в начальной школе, провела Брянская Н.С.

Интеллектуальные марафоны, проведенные в 1-4 классах, способствовали формированию креативного мышления у обучающихся

18 ноября 24 сентября
    Неделя функциональной грамотности.