• «Классная встреча»

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, и в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны.

В преддверии этой даты в лицее прошли уроки мужества «Знать и помнить».Для обучающихся 10-11 классов состоялась «Классная встреча» с Виктором Николаевичем Перетокиным, подполковником, участником горячих точек в Афганистане и республиках Закавказья, командиром разведчиков.

«Классная встреча».
    Ветеран «афганской» войны поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе в Афганистане, о тяжёлой боевой работе, боевых задачах, поведал, как на горных заставах, в воздухе и на земле выполняли свой воинский долг, рассказал о воинской дружбе и взаимопомощи. Виктор Николаевич призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными её защитниками.

Лицеисты подготовили для ветерана концерт, подарили в знак уважения цветы и подарки.
    Фотографии