• Декадник по биологии, экологии и химии

Наука Биология Химия Экология

В период с 28.11 по 04.12. в лицее был проведен декадник по биологии, экологии и химии. Мероприятия декадника были направлены на формирование естественнонаучной грамотности учащихся. Учащиеся лицея приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, в муниципальной интеллектуальной игре «Лига лицеев», онлайн-игре по химии, конкурсах, викторинах, помогли приюту для бездомных животных. Проведение проектной и исследовательской деятельности в рамках декадника способствовало развитию творческой активности, собранности, целеустремленности, высокой мотивации обучающихся.

28 ноября 04 декабря
    Декадник по биологии, экологии и химии.
    Деятельность учащихся в рамках декадника способствовало их интеллектуальному, личностному развитию, росту их компетенций: научно объяснять явления, понимать основные особенности естественнонаучного исследования, интерпретировать данные и использовать научные доказательства для получения выводов. Работа учащихся с научными текстами и графической информацией, проблемные вопросы способствовали формированию читательской и математической грамотности, развитию креативного мышления, помогали формировать межпередметные связи.
    Фотографии